на главнуюпрограммы обучениябиблиотекавопросы-ответыконтакты
Вход в систему
Логин:
Пароль:
Тестирование
Олимпиады
Вы находитесь: СДО > Объявления
Семинар «Организация и применение дистанционного обучения в УГПИ»
20 февраля 2007 г. в электронной библиотеке УГПИ состоялся семинар «Организация и применение дистанционного обучения в УГПИ».

Со вступительным словом к присутствующим обратился ректор УГПИ профессор Валерий Иванович Тарасов. Он сделал акцент на актуальности использования дистанционных технологий в нашем институте.

Морев Игорь Авенирович, заместитель ректора ОУ ДВГУ по научно-методической работе, раскрыл правовые аспекты применения дистанционных образовательных технологий. В докладе он подробно остановился на законодательствах и государственных стандартах, которые используются в практической работе ОУ ДВГУ в системе дистанционного обучения.

Шушпанова Людмила Сергеевна, заместитель ректора ОУ ДВГУ по учебной работе, осветила общие вопросы организации учебного процесса ОУ ДВГУ: структуру и технологическую схему обучения; особенность и преимущества ДО; обеспеченность электронными учебными пособиями и УМК, созданными преподавателями.

С подробным докладом на тему «Работа кафедр по реализации учебного процесса с применением ДО» выступила Радченко Ирина Николаевна, начальник учебного отдела ОУ ДВГУ, которая затронула вопросы индивидуального подхода к обучению студентов и формы их аттестации.

Интересным было выступление Коссова Андрея Юрьевича, руководителя учебной программы по экономике ОУ ДВГУ. Он рассказал о работе преподавателей со студентами и предложил дальнейшее сотрудничество в области внедрения новых информационных технологий в учебных процесс и повышения уровня доступности профессионального образования за счет использования коммуникационных технологий.

Освещенные вопросы вызвали интерес аудитории, было задано много вопросов, развернулась живая дискуссия.

Семинар оказался очень плодотворным в плане преемственности практического опыта использования дистанционных технологий в обучении Открытого университета ДВГУ.